16.10.2019 в министерстве труда и социальной защиты Тульской области состоялся конкурс ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тульской областиконкурс ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тульской области в виде тестирования по основам законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Максимальное количество баллов, 22 из 27 возможных, набрали двое участников конкурса: Мурзина Е.М., начальник отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,
администрации г. Тулы  и Самохина А.А., ответственный секретарь муниципальной комиссии Арсеньевского района;
по 21 баллу набрали 8 участников:
Афонина Марина Андреевна и Подколзина Ирина Владимировна,  сотрудники аппарата муниципальной комиссии города Ефремова.
Бодрова Олеся Сергеевна - ответственный секретарь муниципальной комиссии Кимовского района.
Волкова Любовь Вячеславовна, ответственный секретарь муниципальной комиссии Чернского района.
Лосева Ирина Анатольевна, ответственный секретарь муниципальной комиссии Куркинского района.
Лобанова Елена Михайловна, ответственный секретарь муниципальной комиссии рабочего поселка Новогуровский.
Рублева Марина Николаевна, заместитель председателя муниципальной комиссии Пролетарского района.
Казакова Ольга Александровна,  ответственный секретарь муниципальной комиссии Центрального района.
Жюри конкурса приняло решение о награждении дипломами победителей и ценными подарками сотрудников аппаратов муниципальных комиссий, набравших наибольшее количество баллов.